指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
2026-04-22 13:16:46
1、步骤一打开设置,点击页面里的应用管理。
2、步骤二进入页面,点击权限管理。
3、步骤三在权限管理页面,找到产生广告的应用。
4、最后,找到后,将应用的权限功能全部关闭,可关闭广告。
相关推荐
oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
阅读量:38
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:20
oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
阅读量:102
oppo手机广告怎么彻底关闭
阅读量:91
oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
阅读量:165
猜你喜欢
动物用英语怎么说
怎么看黄片
乳腺增生怎么治疗
december怎么读
怎么考驾照
家长的话怎么写
双学位怎么修
小于号怎么打
西兰花怎么做
street怎么读
猜你喜欢
眼结石怎么治疗
牛排怎么吃
格力空调遥控器怎么解锁
充电宝怎么充电
ground怎么读
皂甙怎么读
河蚌怎么养
怎么追女孩子
海鲈鱼怎么做好吃
烧茄子怎么做