指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
2026-04-28 03:29:54
1、点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
2、点击权限管理
在应用管理界面,点击权限管理进去。
3、点击悬浮窗
选择悬浮窗功能,点击关闭即可。
相关推荐
如何彻底关闭OPPO手机广告
阅读量:35
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:43
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:36
oppo手机广告怎么彻底关闭
阅读量:152
oppo手机广告怎么彻底清除
阅读量:57
猜你喜欢
腰左侧疼是怎么回事
初中生早恋怎么办
污漫画大全
家常菜在线观看
蒜苗怎么做好吃
网上怎么买车险
罩杯怎么分
坏蛋是怎么样炼成的
苹果手机怎么看真假
炒猪肝的家常做法
猜你喜欢
连衣裙英语怎么说
危险方法危害公共安全罪
红烧丸子的家常做法
剪影怎么拍
好吃不过矿泉水
家常汤的100种做法
静脉血栓治疗方法
腰痛治疗方法
马自达5怎么样
腐竹的家常做法