指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知?
2026-04-23 02:08:33
1、打开“新浪新闻“软件,点击“我的”选择“更多设置”选项
2、继续点击”推送设置“选项
3、最后点击关闭”互动通知“选项,即可完成操作。
相关推荐
如何拒绝接收中国移动APP的消息通知
阅读量:191
流利说app怎样拒绝接收推送通知?
阅读量:97
蘑菇街app怎样拒绝接收系统通知消息
阅读量:49
咪咕音乐app怎样拒绝接收消息推送
阅读量:42
新浪体育app怎样拒绝接收推送通知?
阅读量:25
猜你喜欢
seiko手表是什么牌子
紫色代表什么意思
cold是什么意思
mj什么意思
1月13日是什么星座
湄公鱼是什么鱼
space是什么意思
positive是什么意思
老放屁是什么原因
三小是什么意思
猜你喜欢
电脑cpu是什么
男朋友有什么用
擦边球是什么意思
结婚三年是什么婚
3月14日是什么星座
mean是什么意思
plus什么意思
星星是什么
感染hpv有什么症状
t什么意思