指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拒绝接收中国移动APP的消息通知
2026-04-23 07:18:40
1、首先,我们进入APP后,点击我的,再点击打开顶部的设置图标进入;
2、当我们进入设置界面后,找到消息推送设置选项;
3、在消息推送设置界面,我们点击关闭推送消息通知选项即可,如下图所示
相关推荐
PLSQL Developer怎么不设置自动提交sql
阅读量:107
苹果手机的蜂窝移动网络如何使用
阅读量:133
使用Windows server 2003如何添加Windows凭据
阅读量:59
塞尔达传说:幻影沙漏图文攻略 六、风之神殿
阅读量:93
塞尔达传说王国之泪弓箭怎么获得
阅读量:113
猜你喜欢
oss是什么意思
flyme是什么意思
额头长痘是什么原因
plank是什么意思
other什么意思
什么的影子
购汇是什么意思
慰藉的近义词是什么
梯形的面积公式是什么
什么是关键词
猜你喜欢
肛门瘙痒用什么药膏
seed是什么意思
宽宽的什么
孕妇吃鹅蛋有什么好处
痔疮是什么症状
通勤什么意思
慢热是什么意思
什么是什么造句
什么是全球化
亡羊补牢的牢是什么意思