指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活消息免打扰如何关闭?
2026-04-23 07:06:05
1、进入建行生活我的页面,点击当前页面的设置,并进入;
2、然后,在设置界面,点击下方的通知设置;
3、最后在该界面,我们点击关闭当前页面的消息免打扰选项即可。
相关推荐
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:97
建行生活开启消息免打扰怎么设置
阅读量:192
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
阅读量:184
建行生活这么开启消息免打扰
阅读量:28
建行生活软件怎么关闭消息免打扰?
阅读量:136
猜你喜欢
梅州旅游攻略
奥特曼格斗进化3怎么玩
放牛班的春天简介
红烧鲳鱼的家常做法
一周减肥食谱
皮肤过敏痒怎么办
中山旅游攻略
怎么治疗前列腺炎
宝宝不拉大便怎么办
蓬莱攻略
猜你喜欢
南京美食攻略
唱歌怎么不跑调
红烧肉怎么做好吃不腻
减肥瘦身方法
保卫萝卜3攻略公园
病娇模拟器攻略
海南游玩攻略
零红蝶攻略
饥荒曼德拉草怎么抓
怎么吃才能减肥