指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件怎么关闭消息免打扰?
2026-04-27 04:25:26
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【通知设置】点击进入。
4、第四步
勾选【消息免打扰】关闭,即可。
相关推荐
手机怎么安装手机网上银行?
阅读量:106
如何修改云闪付支付密码?
阅读量:36
工商银行app怎么转账
阅读量:129
热水器的“排污按钮”是哪个?
阅读量:132
邮储银行APP怎么开启手势密码登录
阅读量:98
猜你喜欢
苹果手机怎么用
户籍所在地怎么填写
青芒果怎么吃
tiger怎么读
赦怎么读
靳怎么读
鬼压床是怎么回事
蚂蚁为什么要搬家
怎么快速发烧
陈数为什么不能生育
猜你喜欢
绿萝怎么养
u盘怎么格式化
关节疼痛是怎么回事
好书推荐卡怎么做
道达尔机油怎么样
spoon怎么读
粽子怎么画
紫色英语怎么读
鞋套的做法
为什么眼皮会跳