指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活开启消息免打扰怎么设置
2026-04-25 12:45:17
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【通知设置】,点击打开。
3、在打开的页面中找到【消息免打扰】,点击右侧的【开启】即可。
相关推荐
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:147
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:124
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:25
建行生活消息免打扰怎么开启?
阅读量:166
建行生活这么开启消息免打扰
阅读量:57
猜你喜欢
感冒怎么好得快
发型设计与脸型搭配
实践的近义词
男生蓬松发型
外星人笔记本怎么样
地形图怎么看
电脑声卡怎么安装
怎么提高视力
玻璃胶怎么洗
纯粹的近义词
猜你喜欢
怎么做冰激凌
源远流长的近义词
qq设备锁怎么解除
癌胚抗原偏高怎么办
烟花烫发型
微信怎么备份通讯录
小学生安全常识
尤格萨隆怎么打
斯可馨沙发怎么样
无线路由器怎么设置密码