指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么开启消息免打扰
2026-04-30 00:09:49
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在打开的页面中,点击【通知设置】。
3、在打开的页面中找到【消息免打扰】,点击【关闭】即可。
相关推荐
建行生活软件怎么关闭消息免打扰?
阅读量:58
怎么开启建行生活APP消息免打扰功能?
阅读量:90
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:172
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:139
建行生活消息免打扰怎么开启?
阅读量:137
猜你喜欢
什么牌子的婴儿奶粉好
什么是克山病
泅水是什么意思
什么纸尿裤好
什么品牌手机最好
郴读什么
什么是准备金率
防微杜渐的意思
hct是什么意思
工业4.0是什么意思
猜你喜欢
身体力行的意思
combo什么意思
宁缺毋滥是什么意思
学弈的意思
什么是微单相机
卖房子要注意什么
发福是什么意思
讳疾忌医是什么意思
收纳箱什么牌子好
修改照片用什么软件