指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微拍堂怎么关闭APP内横幅提醒功能
2026-04-26 08:25:16
1、在软件内点击设置功能
2、点击消息设置
3、把APP内横幅提醒功能开关点击关闭
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
微店,怎么关闭APP内横幅提醒?
阅读量:148
微店怎么关闭APP内横幅提醒功能
阅读量:136
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:118
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:186
微店怎么关闭APP内横幅提醒?
阅读量:184
猜你喜欢
罗汉果有什么功效
抑郁症是什么症状
防微杜渐是什么意思
高山流水是什么意思
什么是代沟
网速慢是什么原因
退社保需要什么手续
物极必反什么意思
store是什么意思
什么是感恩
猜你喜欢
论语是一部什么著作
什么是心理学
practice是什么意思
计算机二级成绩什么时候出
深圳居住证有什么用
脚汗多是什么原因
专业技术资格是什么
腻子是什么
izzue是什么牌子
husband是什么意思