指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店,怎么关闭APP内横幅提醒?
2026-04-26 10:49:15
1、在手机打开【微店】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、然后在设置里点【通用】。
5、进到通用页面,然后把【APP内横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何制作3D walls 图?
阅读量:115
晓晓赚怎么使用?
阅读量:30
company陪伴用法
阅读量:110
新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知
阅读量:49
美容养颜的中医穴位
阅读量:96
猜你喜欢
国际商务是什么
什么是第三者责任险
piece什么意思
自行车什么牌子好
俄罗斯大转盘多人运动
trunk是什么意思
mpacc是什么
宫颈糜烂是什么症状
维生素b族的副作用
微信运动刷步数
猜你喜欢
深圳有什么好吃的
瘦肚子的最快方法运动
猴和什么生肖最配
经年是什么意思
瘦腿运动
杏色配什么颜色好看
童养媳是什么意思
什么是提前批
康乃馨代表什么
什么牌子的电脑好