指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店怎么关闭APP内横幅提醒?
2026-04-26 09:39:51
1、在手机桌面打开【微店】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、在设置界面点击【通用】。
5、进入通用设置,然后把【APP内横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
上海注册房地产公司的详细流程
阅读量:153
Excel中如何录制宏并使用
阅读量:118
如何使用Excel制作仪表盘?
阅读量:96
excel中宏是怎么运用的
阅读量:40
WPS怎么进行汇率换算
阅读量:90
猜你喜欢
孕妇贫血怎么办
怎么减肥肚子和腿
小雏菊怎么养
怎么去除牙结石
我的世界怎么驯服狼
冠琴手表质量怎么样
鄢颇怎么读
红烧狮子头怎么做
鳗鱼干怎么做好吃
电脑屏幕分辨率怎么调
猜你喜欢
ps怎么下载
广州塔怎么去
nars怎么读
韭菜饺子馅怎么做好吃
孕晚期便秘怎么办
lol手游怎么下载
怎么刻录光盘
穿越火线怎么调烟雾头
社保卡丢了怎么补办
宫颈纳氏囊肿怎么治疗