指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店怎么关闭APP内横幅提醒功能
2026-04-26 09:37:31
1、手机点击打开微店APP。
2、进入APP首页后,点击右下方我的选项。
3、点击右上方设置的图标。
4、进入设置后,点击通用的选项。
5、关闭APP内横幅提醒的选项右边的开关即可。
相关推荐
京东App怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:30
微店怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:97
微店如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:154
京东怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:23
微店,怎么关闭APP内横幅提醒?
阅读量:192
猜你喜欢
英文字体大全
油性皮肤怎么办
医疗保险在手机上怎么交
跑酷游戏大全
祭文大全
机油尺怎么看图解
闺蜜昵称大全
嘉实货币基金怎么样
描写花的古诗大全
武装突袭3怎么玩
猜你喜欢
驴肉火锅的做法大全
经济类型怎么填
tmp文件怎么打开
靳东个人资料 简介
杨天真简介
杨钰莹歌曲大全
怎么装修房子最省钱
张富清简介
河蚌的做法大全
怎么下载ps软件