指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
2026-04-21 21:06:50
1、打开设置,在菜单中点击桌面与锁屏;
2、在锁屏界面找到乐划锁屏,并点击右侧的按钮;
3、最后在弹出的窗口点击关闭,就不会再收到广告弹窗了。
相关推荐
oppo手机像中毒似的弹出广告
阅读量:162
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:118
oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
阅读量:21
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:111
oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
阅读量:63
猜你喜欢
小鸟站在高压线上为什么不会触电
怎么吹口哨
电信怎么查流量
乳头疼是怎么回事
卤肉饭的做法大全
百合花怎么养
白带是褐色的怎么回事
右眼皮老跳是怎么回事
老面馒头的做法视频
血沉高是怎么回事
猜你喜欢
陈赫为什么离婚
为什么月经量少
金钱树怎么养
洗面奶怎么用
双胞胎是怎么形成的
低血糖是怎么引起的
为什么手机开不了机
鬼冢虎怎么读
also怎么读
手机投屏到电视上怎么操作