指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的分辨率怎么调整
2026-04-24 05:36:58
1、
点击显示和亮度
在华为手机的设置页面里点击显示和亮度。
2、
点击屏幕分辨率
在华为手机显示和亮度的页面里点击屏幕分辨率。
3、
设置分辨率
然后再设置华为手机的屏幕分辨率。
相关推荐
华为手机怎么调整分辨率/设置分辨率图文教程
阅读量:144
华为手机调整屏幕分辨率的设置方法
阅读量:154
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
阅读量:26
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:79
华为手机屏幕分辨率在哪调
阅读量:159
猜你喜欢
喝酒脸红怎么办
怎么开车起步
皮肤过敏了怎么办
头发太油怎么办
怎么治疗强迫症
手机丢了怎么找回来
电脑防火墙怎么关
康王去屑效果怎么样
零钱明细怎么删除
充气娃娃怎么使用
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么开通
女生怎么接吻
贵州人怎么样
眉笔怎么削
壁虎怎么养
怎么设置电脑屏保
开花店怎么样
凯美瑞怎么样
怎么黑别人qq
sausage怎么读