指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机调整屏幕分辨率的设置方法
2026-04-21 20:54:05
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中点击进入“显示和亮度”。
3、在显示和亮度中点击进入“屏幕分辨率”。
4、在屏幕分辨率中首先关闭“智能”选项,然后选择较低的屏幕分辨率即可。
相关推荐
华为p40怎么开启软件通知?
阅读量:43
华为手机通讯录怎么样查找信息不完整的联系人
阅读量:50
华为手机创作微电影的步骤
阅读量:173
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:23
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:87
猜你喜欢
怎么样快速减肥
韩城攻略
q币怎么赠送
正定古城游玩攻略
红烧羊肉的家常做法
夫妻离婚财产怎么分
黄山旅游攻略一日游
江浙沪旅游攻略
上海科技馆游玩攻略
高姿化妆品怎么样
猜你喜欢
新疆攻略
家里灰尘太多怎么办
装修颜色搭配
3d木门怎么样
减肥健身舞
蜂蜜减肥法
湖南理工学院怎么样
文明5攻略
省略号怎么输入
鼓浪屿住宿攻略