指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
2026-05-03 15:39:00
1、第一步骤:
我们先打开华为“设置”选项,随后选择“显示和亮度”选项
2、第二步骤:
接着点击“屏幕分辨率”选项标签
3、第三步骤:
选择你想要的分辨率设置,就完成操作了,赶快行动起来吧
相关推荐
华为手机如何开启智能分辨率
阅读量:145
华为手机怎么设置演示模式
阅读量:25
华为mate40怎么设置全屏显示应用
阅读量:67
华为荣耀手机如何设置锁屏密码?
阅读量:164
华为单手模式怎么切换
阅读量:117
猜你喜欢
千钧一发是什么意思
提拉米苏的意思
有条不紊的意思
惨淡经营的意思
无可厚非的意思
cookie是什么意思
skip是什么意思
皮皮虾什么梗
蓝拳用什么武器
qq飞车w键有什么用
猜你喜欢
2000块钱买什么手机好
朋克是什么意思
afternoon是什么意思
田埂的意思
突然的意思
soul是什么意思
scientist是什么意思
焉的意思
一丝不苟是什么意思
委托人是什么意思