指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年手机没声音怎么调出来
2026-04-25 16:36:11
1、
打开功能表选项
打开手机,在首页左下方进入功能表选项。
2、
打开工具箱
在选项菜单中打开“工具箱”,并进入,找到“情景模式”。
3、
打开情景模式
把静音模式改为情景模式即可调节声音。
相关推荐
老年机怎么调音量
阅读量:163
老年机来电没有声音怎么设置
阅读量:85
老年手机如何修改时间日期
阅读量:112
老年机怎么设置来电铃声
阅读量:162
老年机静音了怎么调回来
阅读量:119
猜你喜欢
loho眼镜怎么样
长颈鹿的特点
锦江旅游官网
蓬莱阁游玩攻略
湖南旅游十大必去景区
安徽科技学院怎么样
吃什么可以养胃
新股怎么买
恶意差评怎么申诉
毛孔粗大怎么治疗
猜你喜欢
新疆怎么了
江西婺源旅游景点
氯气中毒怎么办
梦妆化妆品怎么样
开会通知怎么写
怎么祛除鱼尾纹
墙面裂缝怎么处理
云门山风景区
奔腾b30怎么样
旅游形象大使