指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年机静音了怎么调回来
2026-04-22 21:40:44
1、最快捷的办法就是长按电源键后可以选择解除静音模式。
2、不会用快捷键的也可以打开手机菜单栏找“设置”。
3、找到手机里面的“情境模式”。
4、看见前面的小点,选择标准模式,就可以解除静音了。
相关推荐
老年机来电没有声音怎么设置
阅读量:181
老年机怎么设置来电铃声
阅读量:41
老年机怎么调音量
阅读量:114
老年手机没声音怎么调出来
阅读量:53
老年机声音怎么调大
阅读量:31
猜你喜欢
魅族手机怎么样
手机存储空间不足怎么清理
word下划线怎么打
cat怎么读
新鲜天麻怎么吃
钱英语怎么写
健康证明怎么开
血热怎么办
睡不着觉怎么办
怎么做红烧肉
猜你喜欢
怎么发邮箱
端午节的手抄报怎么画
电脑分辨率怎么调
羽绒服怎么洗
永怎么读
vivox9怎么截屏
溯怎么读
梭子蟹怎么做
荷兰猪怎么养
zippo怎么换火石