指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年手机如何修改时间日期
2026-05-01 06:22:13
1、解锁老年机,进入主界面,点击进入“菜单”,选择“设置”。
2、点击进入“手机设置”,选择“时间与日期”。
3、修改时间和日期,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
老人机怎么关闭时间报时
阅读量:163
老年手机怎么开机
阅读量:126
老年机怎么设置来电铃声
阅读量:65
老年机怎么调音量
阅读量:102
老年手机没声音怎么调出来
阅读量:55
猜你喜欢
cs1.6怎么联机
煎药方法
虎皮兰的养殖方法
win10怎么玩红警
汽车导航怎么升级
近视眼治疗方法
软件大全
普洱茶冲泡方法
赚钱方法
头发怎么保养
猜你喜欢
脚发热是怎么回事
早泄的治疗方法
子账号怎么登陆
李白古诗大全
淘宝昵称大全
打火石怎么做
乐视怎么了
成本控制方法
鲶鱼怎么做好吃
小干鱼怎么做好吃