指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么阻止软件下载
2026-04-22 21:02:06
1、打开设置页面点击密码与安全。
2、在密码与安全页面点击系统安全。
3、点击外部来源应用。
4、最后点击关闭已开启的拦截软件即可阻止。
相关推荐
oppo手机怎么阻止软件下载
阅读量:43
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:182
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:66
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:31
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:113
猜你喜欢
ins是什么社交软件
退档是什么意思
兼容性是什么意思
漫不经心是什么意思
一元复始是什么意思
job是什么意思
皮肤黑穿什么颜色
什么是c语言
什么空调好
修罗场是什么意思
猜你喜欢
马什么梅
虚拟内存有什么用
lcm是什么意思
mtv是什么意思
白色情人节什么意思
厚积薄发什么意思
一件代发什么意思
prep是什么词性
app什么意思
唐卡是什么