指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么阻止软件下载
2026-04-22 00:55:48
1、打开设置页面,点击【安全】。
2、在安全页面里,点击【安装外部来源应用】。
3、进入页面,将下载好的软件,后面的开关关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么阻止软件下载
阅读量:58
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:66
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:105
oppo手机下载权限设置在哪里
阅读量:151
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:181
猜你喜欢
汽车eps是什么意思
规费是什么
股票可转债是什么意思
长征精神是什么
家训是什么意思
二是什么意思
诫勉谈话是什么意思
nut是什么意思
ml是什么感觉
婚检检查什么
猜你喜欢
松香是什么
霉菌是什么
想一个人是什么感觉
不期而遇下一句是什么
一花一世界一叶一菩提是什么意思
汇兑是什么意思
什么是契税
味精是什么做的
sharon什么意思
清明节什么时候