指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么禁止安装APP
2026-04-24 03:41:31
1、首先,打开手机,在设置页面里选择-安全,点击打开。
2、最后,进入安全页面,点击安装外部来源应用,点击禁止即可。
相关推荐
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:191
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:25
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:75
oppo手机怎么阻止软件下载
阅读量:185
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
阅读量:143
猜你喜欢
around怎么读
虚拟内存怎么设置最好
掣肘怎么读
怎么减肥
下划线在键盘上怎么打
钢笔怎么装墨囊
做馒头怎么发面
感冒了怎么办
主角攻受怎么为我打起来了
性格特点怎么写
猜你喜欢
怎么给文件夹设置密码
牛扒的做法大全
闰年怎么算
竹字五笔怎么打
电脑开机密码怎么设置
缀怎么读
苹果怎么录屏
胤怎么读
中国民间为什么要吃腊八粥
芒果吃多了会怎么样