指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡可以绑定手机银行吗?
2026-04-23 02:39:40
1、登录手机银行账号后,在首页点开账户管理
2、然后在页面下方就可以看到未关联的银行账户,也就是你开卡的社保卡
3、然后点开该卡进行认证即可
相关推荐
社保卡怎么在手机上开通网银
阅读量:125
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:31
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:149
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:179
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:123
猜你喜欢
倒车影像怎么安装
文明的近义词
江淮汽车怎么样
睡觉手麻是怎么回事
周六福珠宝怎么样
国家博物馆地址
鼓舞近义词
夏天感冒
水培绿萝怎么养
厕所防水怎么做
猜你喜欢
牛仔裤怎么卷裤脚
雪佛兰迈锐宝怎么样
怎么自己做头像
苹果怎么设置手机铃声
金彭电动三轮车怎么样
风热感冒症状
apple music怎么用
根本的近义词
摩托车怎么换挡
打麻将老输怎么办