指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通银行卡功能
2026-04-21 18:26:26
1、第一步,进入到支付宝界面点击社保
2、第二步,进入到界面点击社保卡核心服务。
3、第三步,进入到界面点击银行卡绑定。
4、第四步,进入到界面点击添加银行卡就可以开通银行卡功能。
相关推荐
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:117
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:187
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:71
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:85
社保卡怎么在手机上开通网银
阅读量:141
猜你喜欢
如何评价李鸿章
异界生活助理神
生活防水
临洮生活向导
石女是什么意思
文件如何加密
如何修改路由器密码
生活就是舞台
性玩具怎么玩才过瘾
bba是什么意思
猜你喜欢
机智的监狱生活
两性生活史
剪切的文件怎么恢复
如何品红酒
天龙八部龙纹怎么获得
lol语音包怎么替换
伦敦生活
如何炒股开户
制表位怎么用
蓝色光标怎么样