指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通银行卡功能
2026-04-26 14:39:19
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、进入我的页面,点击社保卡银行账户。
3、填写银行卡信息,点击下一步开通即可。
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:80
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:184
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:119
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:158
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:144
猜你喜欢
醒目的意思
妥投是什么意思
什么是尾矿库
蓝牙适配器有什么用
autumn是什么意思
缱绻的意思
bno护照是什么意思
营销是什么意思
缥缈的意思
氛围的意思
猜你喜欢
跑马拉松穿什么鞋
ddns是什么意思
自以为是是什么意思
日积月累的意思
什么是金叉和死叉
乍暖还寒的意思
行货是什么意思
库洛洛什么的最讨厌了
什么乐器最容易自学
结婚前需要准备什么