指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM软件在哪关闭语音和视频通话提醒
2026-04-25 08:56:51
1、首先打开手机的TIM软件,进入之后,点击右上角的设置。
2、点击上面的消息通知。如图下所示
3、最后把语音和视频通话提醒按钮向左滑动关闭就可以了
相关推荐
TIM怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:75
TIM怎么开启语音和视频通话提醒?
阅读量:48
TIM如何开启语音和视频通话提醒
阅读量:146
TIM怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:70
TIM设置语音通话提醒我
阅读量:79
猜你喜欢
注释怎么加
兔子的生活习性
解酒喝什么最好最快
9月23日是什么星座
发生火灾如何自救
dk是什么
生活感悟的句子
从怎么看到怎么办
如何查看ip
lg生活健康
猜你喜欢
快猫记录生活记录你
笔记本如何定时关机
崭新的生活
后羿怎么玩厉害
怎么用万用表测电阻
如何拍电影
生活不止眼前的苟且
lol盖伦怎么玩
热闹的反义词是什么
生活指数