指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么分类
2026-04-25 08:57:19
1、
点击加号图标
在相簿界面点击左上角加号图标。
2、
点击新建相簿
选择下方的新建相簿选项。
3、
点击存储
输入相簿名称后点击存储选项。
4、
点击完成选项
选择需要分类的照片点击完成选项即可。
相关推荐
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:141
iphone手机相册照片如何分类
阅读量:69
苹果相册太乱如何归类
阅读量:133
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:169
如何分类苹果手机里面的照片
阅读量:172
猜你喜欢
笔记本电脑怎么开热点
闲游的近义词
胃肠感冒吃什么药
怎么快速瘦小腿
怎么买创业板股票
好娃娃感冒药
男青年发型
儿童博物馆
圆脸女生适合的发型
疲惫的近义词
猜你喜欢
消防知识安全常识
呼唤的近义词
人工费怎么算
怕黑怎么办
儿童近视眼怎么恢复
怎么换显卡
温暖的近义词是什么
愿望近义词
工程资料怎么做
怎么做网页