指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分类苹果手机里面的照片
2026-04-23 15:39:48
1、打开手机后,进入到设置界面,点击“相簿”。
2、点击左上角的加号进入,输入自己的命名。
3、点击存储进入,选择自己想要的照片,点击“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机怎么分类图片?
阅读量:107
iphone手机相册照片如何分类
阅读量:165
苹果相册太乱如何归类
阅读量:33
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:60
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:140
猜你喜欢
牙齿黄了怎么变白
手机丢了微信怎么登陆
小孩咳嗽怎么办
婚姻介绍所怎么开
怎么回到过去
华硕主板怎么设置u盘启动
双手发麻是怎么回事
安徽大学怎么样
逍遥丸怎么样
女人性冷淡怎么办
猜你喜欢
汽车购置税怎么计算
剪影怎么拍
怎么唱歌好听打开嗓子
药明康德怎么样
泰语你好怎么说
怎么样丰胸
作业没写完怎么办
怎么绑鞋带
肛瘘是怎么引起的
电脑怎么加密码