指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的照片怎么分类
2026-04-29 20:26:16
1、第一步,我们打开手机相册,点击上方的加号,选择新建相簿;
2、第二步,我们在相簿设置栏中,输入名字后,点击存储按钮;
3、第三步,我们选择需要分类的照片,点击完成就可以了
相关推荐
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:159
苹果相册太乱如何归类
阅读量:114
苹果手机照片怎么分类存放
阅读量:185
iPhone怎么分相册不重复
阅读量:153
iphone手机相册照片如何分类
阅读量:179
猜你喜欢
性生活常识必读全书
深圳少儿医保怎么办理
探索的近义词
狗的年龄怎么算
粗心大意的近义词
可爱发型
奚落的近义词是什么
淘宝怎么上传视频
诚恳的近义词是什么
机敏的近义词
猜你喜欢
手机序列号怎么查
怎么提高电脑运行速度
清脆近义词
有名的近义词
羊肉串怎么腌制
日新月异的近义词
三七分发型男
浩瀚的近义词是什么
率领的近义词
工资级别怎么填写