指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池小组件
2026-04-22 18:08:38
1、长按桌面空白位置之后,点击右上角加号图标
2、在打开的小组件面板中搜索电池,并点击电池功能
3、在新页面上点击添加小组件,电池小组件添加到桌面上就可以查看电池电量百分比了
相关推荐
苹果手机的电池小组件如何设置添加?
阅读量:138
IOS16桌面锁屏怎么添加耳机电量显示小组件
阅读量:77
iphone手机怎么添加电池小组件
阅读量:66
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:32
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:66
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
肯德基土豆泥的做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
凤梨酥的做法
卜姓怎么读
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
鸬鹚怎么读
水煮鱼片的家常做法
腋下臭怎么处理
粽子做法
猜你喜欢
岂怎么读
健康码怎么弄
琼怎么读
砂锅粥的做法
萝卜炖羊肉的做法
拍一拍怎么设置
笋的做法大全
赦怎么读
三杯鸡的正宗做法
营养早餐的做法大全