指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何关闭关注消息推送
2026-04-24 10:21:00
1、第一步,进入闲鱼首页,点击我的页面右上角设置图标;
2、第二步,在设置页面点击新消息通知菜单;
3、最后,如下图所示,关闭消息推送设置页面中关注消息右侧按钮即可设置成功。
相关推荐
闲鱼怎么关闭消息推送设置?
阅读量:155
闲鱼如何关闭闲鱼情报站的推送消息
阅读量:188
闲鱼如何关闭通知消息推送
阅读量:123
闲鱼如何关闭消息推送
阅读量:75
闲鱼如何关闭互动消息推送
阅读量:51
猜你喜欢
肉丸子的家常做法
我最亲爱的你过得怎么样
海蟹怎么做好吃
腿部减肥方法
香港蓝月亮精选免费资料大全
红烧丸子的家常做法
word画图怎么画
毛线棉鞋的编织方法
瘦小腿最有效的方法
去脚臭最有效的方法
猜你喜欢
血压高头疼怎么办
转账转错了怎么办
婚房布置图片大全
tata木门怎么样
喉炎最佳治疗方法
失眠症的治疗方法
板栗烧鸡的家常做法
缩小鼻翼的方法
空气炸锅食谱做法大全
议论文的论证方法