指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭游戏
2026-04-22 05:15:02
1、 第一步:
在微信应用设置窗口,点击打开【通用】应用选项,进入新界面。
2、 第二步:
进入通用窗口,点开【发现页管理】界面。
3、 第三步:
在发现页管理窗口,选择关闭【游戏】功能即可。
相关推荐
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:85
怎么关闭微信小程序的游戏功能
阅读量:53
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:95
微信小游戏功能怎么关闭
阅读量:34
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:148
猜你喜欢
家长感言怎么写
辣子鸡丁怎么做
怎么在淘宝上买东西
手机以旧换新怎么换
节拍器怎么用
怎么写小说赚钱
极路由怎么设置
王小波怎么死的
死神vs火影怎么变身
现代ix35怎么样
猜你喜欢
厦门航空怎么样
怎么变高冷
老母鸡汤怎么炖
q币怎么转账给别人
怎么能减肥
不吃盐会怎么样
植物医生怎么样
黄花怎么吃
怎么制作
萝卜饺子馅怎么做好吃