指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么永久关闭微信游戏
2026-04-22 05:55:50
1、
点击微信的我
打开手机的微信,点击下面的我。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击通用
点击通用选项。
4、
点击发现页管理
点击发现页管理选项。
5、
点击关闭游戏
点击关闭游戏即可。
相关推荐
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:80
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:168
如何删除微信游戏
阅读量:71
怎么关闭微信小程序的游戏功能
阅读量:183
如何删除微信游戏
阅读量:23
猜你喜欢
咸粥的做法大全
怎么编麻花辫
手刹怎么用
招牌名字大全
眼睛老花怎么办
歌谱大全
客服图片大全
诸葛亮简介
杨紫个人资料简介
咖喱粉怎么用
猜你喜欢
初一作文600字大全
芒硝回奶怎么用
素材大全
三年级上册日记大全
物理内存怎么看
貂绒毛衣怎么洗
怎么做水果沙拉
白公馆简介
染眉膏怎么用
魔兽世界套装大全