指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信游戏功能?
2026-04-22 19:48:57
1、打开微信app,点击右下方的“我”,点击“设置”。
2、点击“通用”,点击“发现页管理”。
3、关闭“游戏”选项右边的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:59
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:129
如何删除微信游戏
阅读量:72
怎么关闭微信小程序的游戏功能
阅读量:143
手机微信如何关闭游戏
阅读量:103
猜你喜欢
海信电视投屏怎么设置
电脑怎么做系统
怎么做冰淇淋
我用英语怎么说
小肚子疼是怎么回事
员工自评怎么写
ps怎么新建图层
信封封面怎么写
怎么写入党申请书
得痔疮怎么办
猜你喜欢
妇科炎症怎么治疗
淘宝怎么收藏店铺
20日均线怎么看
芭比娃娃的衣服怎么做
蔬菜沙拉怎么做
脚痒怎么办
香菇怎么做
旧电脑怎么处理
怎么让眼睛变大
车购置税怎么算