指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机实时语音转文字功能设置步骤
2026-04-22 07:26:48
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击智慧助手。
2、进入智慧语音后,点击ai字幕。
3、将ai字幕后脾喝段面的开关打开,然后选爬慎择声音源语言即低杰可享受实时语音转文本操作。
相关推荐
华为手机怎么音频转文字
阅读量:111
华为手机语音转文字功能在哪里
阅读量:193
华为手机语音输入转文字设置
阅读量:38
华为电话语音转文字功能如何开启
阅读量:90
华为手机在哪开启电话语音转文字功能
阅读量:109
猜你喜欢
喝什么茶排毒
代拍什么意思
火山石的作用
千奇百怪的意思
棒槌是什么意思
丽珠得乐的作用
契机的意思
石女是什么意思
think是什么意思
surprise是什么意思
猜你喜欢
莫逆之交是什么意思
什么是复员军人
昼夜的意思
女生开什么车比较好
on是什么意思
什么叫二级学院
公司上市是什么意思
婕妤是什么意思
pl是什么意思
万事顺遂是什么意思