指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪开启电话语音转文字功能
2026-04-22 12:52:17
1、首先打开手机设置后,点击智慧助手。
2、在智慧语音页面,点击AI字幕。
3、在AI字幕页面的底部,点击打开智慧语音转文字功能按钮即可。
相关推荐
华为手机语音转文字功能在哪里
阅读量:24
华为手机语音输入转文字设置
阅读量:153
华为手机实时语音转文字功能设置步骤
阅读量:184
华为电话语音转文字功能如何开启
阅读量:104
华为手机如何开启语音转文字功能?
阅读量:150
猜你喜欢
女表什么牌子好
什么app能赚钱
新生儿肚脐什么时候掉
左顾右盼的意思
tds是什么意思
混合痔用什么药
amp是什么意思
crystal什么意思
一蹶不振的意思
什么是结汇
猜你喜欢
规培是什么意思
抉择的意思
一尘不染的意思
秀气的意思
按部就班的意思
专心致志的意思
柠檬片的作用
刚正不阿什么意思
面签是什么意思
疲惫的意思