指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音转文字功能在哪里
2026-04-29 17:55:02
1、进入华为手机录音机功能,然后找到录音的内容。
2、在新的内容里点击转文本。
3、在录音转文本的页面里再点击开始转文本就行了。
相关推荐
华为手机语音输入转文字设置
阅读量:98
华为手机怎么音频转文字
阅读量:89
华为电话语音转文字功能如何开启
阅读量:135
华为手机实时语音转文字功能设置步骤
阅读量:113
华为手机在哪开启电话语音转文字功能
阅读量:72
猜你喜欢
房贷利息怎么计算
暖宫的方法
高血压降压方法
糯米粉的做法大全
雷诺手表怎么样
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
鸡胗怎么做好吃
去痘痘的最快方法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
怎么抠图换背景
猜你喜欢
炸茄盒的家常做法
怎样炖羊肉好吃
肾虚的调理方法
.chm文件怎么打开
家常饭
通信地址怎么填
治疗脚臭的最好方法
溺水急救方法
膝关节炎治疗方法
ps怎么复制图片