指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么一键锁屏
2026-04-24 08:52:24
1、
选择快捷与辅助
打开手机设置,然后选择快捷与辅助选项
2、
选择智能体感
然后选择下方智能体感选项
3、
选择智能亮屏熄屏
接着选择下方智能亮屏熄屏选项
4、
开启双击熄屏
最后将双击熄屏开启即可
相关推荐
vivo手机怎么设置一键锁屏
阅读量:142
vivo一键锁屏怎么调出
阅读量:168
vivo手机一键锁屏找不到了
阅读量:48
vivo一键锁屏在哪里设置
阅读量:181
vivo一键锁屏怎么添加到桌面
阅读量:66
猜你喜欢
怎么修改文件格式
抗议的近义词
怎么看照片的分辨率
电脑密码忘记怎么办
福州怎么样
呵斥的近义词
假如的近义词
应接不暇的近义词
男青年发型
媲美的近义词
猜你喜欢
浙江理工大学怎么样
签证怎么办理
怎么治疗脂溢性脱发
孕妇感冒喉咙痛怎么办
鱼钩怎么绑线
回忆的近义词
罗汉鱼怎么养
莲花白怎么做好吃
晚宴发型
显卡怎么换