指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo一键锁屏怎么添加到桌面
2026-04-24 05:54:39
1、
点击锁屏桌面与壁纸
打开vivo手机设置,点击锁屏桌面与壁纸。
2、
点击阅图锁屏
在锁屏桌面与壁纸界面,点击阅图锁屏。
3、
点击创建桌面图标
在阅图锁屏界面,点击创建桌面图标即可。
相关推荐
vivo手机一键锁屏找不到了
阅读量:135
vivo手机怎么设置一键锁屏
阅读量:22
vivo一键锁屏在哪里调出桌面
阅读量:65
如何恢复vivo一键锁屏
阅读量:30
vivo一键锁屏怎么调出
阅读量:77
猜你喜欢
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
咖喱饭的做法大全
珏怎么读
笃怎么读
oppo怎么分屏
张国荣为什么要自杀
啤酒肚怎么减最快
鹰嘴豆怎么吃
偈怎么读
营养师证怎么考
猜你喜欢
股票怎么买
怎么折星星
青萝卜怎么做好吃
为什么会长鸡眼
儋州怎么读
微信接龙怎么操作
箴怎么读
恐龙是怎么灭绝的
长智齿牙龈肿痛怎么办
肉皮冻的家常做法