指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“广东移动”app后台刷新
2026-04-27 12:15:46
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“广东移动”。
3、最后
页面下滑找到“后台app刷新”旁边开关标签,点击设定不许。
相关推荐
iPhone后台不许“第五人格”app刷新
阅读量:190
iPhone系统后台不许“百度”软件运行刷新
阅读量:176
iPhone系统后台不许“阿里云盘”软件刷新
阅读量:185
iPhone系统后台不许“爱奇艺”软件运行刷新
阅读量:168
iPhone后台不许“播客”app刷新
阅读量:169
猜你喜欢
酒店销售怎么做
360路由器怎么样
标书怎么写
鼻塞怎么办速效办法
王八怎么杀
卡尺怎么用
微信电脑版怎么加好友
怎么看内存
amd的cpu怎么样
红酒开瓶后怎么保存
猜你喜欢
京东白条怎么借款
猴子用英文怎么说
节拍器怎么用
纸花怎么折
染眉膏怎么用
蓝牙音箱怎么连接电脑
小孩牙痛怎么办
帝豪gl怎么样
懿怎么读音
u盘怎么设置密码