指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不许“阿里云盘”软件刷新
2026-04-29 23:15:46
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“阿里云盘”旁边开关图标,点击设定不许刷新。
相关推荐
一加9pro如何取消手势小白条
阅读量:41
iPhone如何更换app商店所属区域?
阅读量:101
萌猪记账app怎么查询以前的账单
阅读量:95
iphone14用的什么芯片
阅读量:48
全民大乐斗怎么提升命中
阅读量:112
猜你喜欢
95酒精怎么配成75
怎么办理临时身份证
qq银行卡怎么解绑
辞职后五险一金怎么处理
微信怎么发红包
等量关系式怎么写
输入法不见了怎么恢复
衣服上的油渍怎么洗
表白怎么说
无精怎么办
猜你喜欢
肇事逃逸怎么判
牛百叶怎么做好吃
怎么吃石榴
贴吧怎么加好友
消毒液怎么用
naughty怎么读
宽带密码怎么改
在怎么读
怎么除腋下味
问道手游怎么赚钱