指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不许“爱奇艺”软件运行刷新
2026-05-05 03:14:51
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“爱奇艺”旁边开关标签,点击设定不许。
相关推荐
光遇小裙子怎么获得
阅读量:112
塑料壳断路器不通电按手动跳闸吗
阅读量:185
工程合同未约定时,分部分项单项工程定变更超过多少时,增加或减少部分的工程量的综合单价才可以调整
阅读量:60
恐怖躲猫猫三怎么预约
阅读量:106
上班族如何利用休息时间?
阅读量:98
猜你喜欢
天猫积分怎么用
日语姐姐怎么说
小米净水器怎么样
双手发麻是怎么回事
虾怎么吃
虚拟home键怎么设置
笔记本怎么进入安全模式
卷尺怎么看
油耳朵是怎么回事
男人怎么
猜你喜欢
头发分叉怎么办
老公出轨了怎么办
电子烟怎么用
怎么鉴别和田玉
罗非鱼怎么做
怎么腌肉
favorite怎么读
湿气重的表现怎么调理
怎么得厌食症
前列舒通胶囊效果怎么样