指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消震动
2026-04-22 11:15:36
1、打开微信,点击界面右下角的“我”。
2、点击界面中的“设置”,选择“新消息提醒”。
3、在下一界面中,把振动后面的按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信震动怎么关
阅读量:69
新版微信震动去不掉
阅读量:63
微信震动在哪里关掉
阅读量:119
微信消息振动如何关闭
阅读量:144
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:153
猜你喜欢
战斗砖块剧场怎么双人
中央财经大学怎么样
广式腊肠怎么做好吃
羊怎么画
辣椒油怎么洗
老年人血压低怎么办
手机支架怎么用
清蒸鱼怎么做好吃
凌度行车记录仪怎么样
烫伤水泡怎么处理
猜你喜欢
大写字母怎么读
豆芽怎么发
肚子上的脂肪怎么减
油泼面怎么做
广州塔怎么去
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
龙牡壮骨颗粒怎么样
宠物兔子怎么养
神经衰弱失眠怎么办
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事