指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息振动如何关闭
2026-04-22 11:15:50
1、打开微信“我”,点击设置。
2、进入设置,选择新消息通知。
3、选择聊天界面中的新消息通知。
4、选择振动,关闭后面的按钮即可。
相关推荐
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:50
微信震动怎么关
阅读量:55
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:111
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:183
微信振动怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
炒面怎么做好吃
末影龙怎么召唤
天津航空怎么样
老咳嗽是怎么回事
双马尾怎么扎好看
小腿肚子疼是怎么回事
二手车怎么过户
怎么发送邮件
dnf冒险团怎么升级
推特怎么玩
猜你喜欢
冒菜怎么做
dnf怎么附魔
怎么做饺子皮
肚子大怎么减肥
大宝漆怎么样
红烧肉怎么烧好吃
手机型号怎么看
上海东华大学怎么样
油漆怎么洗
怎么制作gif