指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置取消接收彩信?
2026-05-01 03:27:26
1、先打开手机点击进入设置,点进去“信息”设置界面。
2、然后在信息界面中,寻找“收发彩信”选项。
3、最后取消“收发彩信”功能,即可取消接收彩信。
相关推荐
iPhone手机信息如何禁止收发彩信?
阅读量:148
苹果手机怎么关闭短信通知?
阅读量:158
iphone不想接收彩信如何设置
阅读量:69
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:136
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:162
猜你喜欢
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思
on是什么意思
本命年需要注意什么
愉悦的意思
瞻仰的意思
bat是什么意思
ace是什么意思
什么是后现代主义
小九九什么意思
雪中送炭的意思
猜你喜欢
皮带什么牌子好
什么蛋糕最好吃
葡萄干有什么营养
雾里看花是什么意思
生孩子送什么
胎神四川话是什么意思
阅历是什么意思
紫气东来是什么意思
什么是乙醇汽油
cnc是什么意思