指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
2026-04-25 08:57:50
1、第一步,打开手机设置,点击信息选项。
2、第二步,进入页面,点击关闭iMessage信息的开关。
3、第三步,在页面下方,点击打开过滤未知发件人的开关即可屏蔽陌生人短信了。
相关推荐
苹果手机怎么禁止陌生人发短信
阅读量:43
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:94
iphone手机如何拦截陌生短信
阅读量:87
苹果手机怎么拦截陌生短信
阅读量:72
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:77
猜你喜欢
什么是浮法玻璃
愿景是什么意思
阿巴阿巴是什么意思
什么是三线建设
自渎什么意思
雾化器用什么药
拿铁是什么意思
sun是什么意思
really是什么意思
端庄的意思
猜你喜欢
sg是什么意思
什么二月春风似剪刀
阿奇霉素分散片的作用
黄褐斑是什么样的
瑜伽球的作用
揠苗助长的意思
kpa是什么意思
芙蓉花什么时候开
本科一批和本科二批是什么意思
nancy什么意思