指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拦截陌生短信
2026-04-25 08:58:01
1、苹果手机收到的陌生短信一般都是通过ims发送的。
2、打开手机,点击“设置”,找到信息。
3、关闭“iMessage”的信息功能。
4、关闭之后即可拦截大部分陌生短信。
相关推荐
iphone手机如何拦截陌生短信
阅读量:107
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:38
苹果手机怎么禁止陌生人发短信
阅读量:24
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:28
苹果拒收不在通讯录的短信
阅读量:78
猜你喜欢
荆楚理工学院怎么样
刘海发型
.dll文件怎么打开
招待的近义词
千姿百态的近义词
肩膀酸痛是怎么治疗
思索的近义词
湖南省博物馆门票
显卡怎么更新
不倒翁怎么做简单手工
猜你喜欢
苹果4s怎么下载软件
品味的近义词
减肥常识
ie组件异常怎么修复
麻烦的近义词是什么
博物馆奇妙夜3
中国历史常识
博大的近义词
孩子智力低下怎么办
歌颂的近义词