指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拒收短信
2026-04-24 01:50:57
1、
点击信息
打开手机的设置页面,点击信息。
2、
点击阻止联系人
进入页面后,点击已阻止的联系人。
3、
完成拒收
点击新增需要拒收的联系人,即可拒收短信。
相关推荐
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:99
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:39
苹果手机怎么拒收垃圾短信
阅读量:65
苹果拒收不在通讯录的短信
阅读量:152
苹果手机怎么拒收垃圾短信
阅读量:180
猜你喜欢
bmi怎么算
怼怎么读
踌躇怎么读
作文提纲怎么写
我的世界信标怎么做
spoon怎么读
人类一败涂地怎么爬墙
基围虾怎么做好吃
日本为什么投降
童言稚语怎么写
猜你喜欢
狼人杀怎么玩
watch怎么读
逯怎么读
为什么会晕车
微信支付密码忘了怎么办
石榴怎么做好吃
优科豪马轮胎怎么样
苹果手机怎么连接电脑
toilet怎么读
盂怎么读