指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置允许更改照片权限
2026-04-23 15:35:04
1、进入iphone屏幕使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”界面。
2、在内容和隐私访问限制界面,选择“照片”选项。
3、设置“允许更改”照片权限即可。
相关推荐
苹果手机如何设置允许更改照片权限?
阅读量:164
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:161
iphone怎么设置允许修改照片权限
阅读量:104
iphone12如何设置访问相册权限呢?
阅读量:23
iphone苹果手机如何开启允许访问相册或照片权限
阅读量:31
猜你喜欢
缩句大全及答案
绳子打结方法大全图解
憋气是怎么回事
燕子掌的养殖方法
缩句大全
微信头像图片大全
治疗便秘最快的方法
酸辣藕丁的家常做法
酸辣白菜的腌制方法
中间的圆点怎么打
猜你喜欢
大连怎么样
格式刷怎么连续用
黄褐斑是怎么引起的
提神醒脑的方法
qq号被冻结了怎么办
微波炉做蛋糕的方法
教子心得怎么写
面食的做法大全家常
手机网速太慢怎么办
疝气的最佳治疗方法