指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
2026-04-22 15:16:42
1、手机桌面上找到“设置”,点击进入。
2、在设置页面找到“隐私”,点击进入。
3、在隐私页面找到“照片”,点击进入。
4、在照片页面,开启需要允许访问照片的APP即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:165
苹果手机访问照片权限在哪里设置
阅读量:21
iphone应用开启允许访问所有相册
阅读量:97
iphone如何设置照片权限
阅读量:176
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:63
猜你喜欢
动画电影大全
叶罗丽精灵梦图片大全
电动车品牌大全
锅贴的做法大全
怎么成为心悦会员
linux命令大全
奥特曼歌曲大全
伤感文字图片大全
爱的教育故事大全
社保电脑号怎么查
猜你喜欢
励志短语大全
粤语歌曲经典老歌大全
脑供血不足怎么治疗比较好
怎么网上购物
尿道感染怎么治疗
产权到期怎么办
生死狙击激活码大全
数列公式大全
陈述句大全
薯条怎么做才外脆里嫩